Персональный сайт учителя-дефектолога

Шмакова Ирина Геннадьевна

Образование:

Специальное (дефектологическое) образование

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Новосибирский государственный педагогический университет 2021 год

На данный момент продолжаю обучение в магистратуре по профилю: Огранизация и содержание специальной психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья

Место работы:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Маслянинского района Новосибирской области "Средняя общеобразовательная школа имени П.П.Лановенчика"

Должность:

учитель-дефектолог

Квалификационная категория:

Профессиональная деятельность:

Всероссийские научно-практические конференции с международным участием:

28.06.2021г.XII "Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ОВЗ". Был представлен доклад на тему: "Организация Логопедической работы по преодолению нарушений развития пространственных представлений у детей 5 лет с общим недоразвитием речи"

30.10.2021г. IX"Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ОВЗ". Был представлен доклад на тему: "Формирование пространственных представлений у детей с задежкой психического развития и с нарушением речи"

23.04.2022г.X "Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ОВЗ". Был представлен доклад на тему: "Игровые технологии как средство формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития"

20.10.2022г. XI "Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ОВЗ". Был представлен доклад на тему: "Информационнкоммуникативные технологии как средство формирования пространственных представлений у детей младшего школьного возраста с задержкой всихического развития"

Публикации статей:

2-4 декабря 2020г. "Молодёжь XXI века: Образование, наука, инновации". Была опубликована статья на тему: "Выявление нарушений развития пространственных представлений у детей дошкольного возраста с недоразвитием речи"

30 октября 2021г. "Наука и социум".  Была опубликована статья на тему: "Формирование пространственных представлений у детей с задежкой психического развития и с нарушением речи"

5 июня 2021г. "Наука и социум". Была опубликована статья на тему: "Организация логопедической работы по преодалению нарушений развития пространственных представлений у детей 5 лет с общим недоразвитием речи"

8-10 декабря 2021г. "Молодёжь XXI века: Образование, наука, инновации". Была опубликована статья на тему: "Формирование пространственных представлений у детей с задержкой психического развития и нарушениями речи"

12 декабря 2022г. "Наука и социум". Была опубликована статья на тему: "Информационно-коммуникативные технологии как средство формирования пространственных представлений у детей младшего школьного возраста с задержкой всихического развития"

Рецензии к статьям от директора института детства, Доктора психологических наук, профессора Агавеляна Р.О. и от доцента кафедры логопедии и детской речи Одиноковой Н.А.

Участие в методических объядинениях г.Новосибирска:

2020г. "Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста". Тема выступления: "Как подготовить образовательный контент для дистанционного обучения дошкольников"

2021г. «Художественно-эстетическое  воспитание в ДОО» Тема: «Весенние цветы» в нетрадиционной технике «мозаика из яичной скорлупы»

2022г. "Развитие Коммуникативной и регулятивной функций речи как основы функциональной грамотности у детей". Тема выступления: «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития посредством игровых технологий"

25-27 апреля 2022г. Приняла участие в IV городской научно-практической конференции "Инклюзивное образование в муниципальной системе образования г.Новосибирска: проблемы, технологии, ресурсы"

Дата последнего обновления страницы 03.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»