Персональный сайт учителя-дефектолога

МБОУ СОШ им. П.П. Лановенчика

Шмаковой Ирины Геннадьевны

Новости

Ежегодно, 23 февраля, наша страна отмечает прекрасный праздник – День защитника Отечества.
Именно в этот день нашим дорогим мужчинам говорят слова благодарности, дарят подарки, устраивают концерты.

Наша школа не стала исключением.
В ходе игровой программы дети развивали творческую деятельность, интерес к спорту, службе в армии.
 Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, а как хотелось каждому поучаствовать в конкурсной программе и заработать медаль победителя.
От восторженных криков болельщиков было не усидеть
 Было проведено много конкурсов на скорость, умение талантов художества, моторики рук.
В конце мероприятия дети получили небольшие призы, а также прошло чаепитие.
Доброжелательная, теплая и дружеская атмосфера во время мероприятия вызывали у всех присутствующих веселое, радостное настроение.
Считаю, что мероприятие прошло хорошо, все остались довольны.

12 февраля 2023 г. состоялась юбилейная "Лыжня России" и 41я в Новосибирской области. Коллектив нашей школы  активно принимал участие в замечательном спортивном празднике на территории молодёжного парка Маслянинского района.

9 февраля начался очный этап профессионального конкурса для молодых педагогов «Педагогический дебют».

Была проведена беседа с учащимися 4-ого класса на тему дружбы. Проведением данного мероприятия осталась полностью довольна.

Так, как дети получили массу положительных эмоций и подарков на память.

Я, как любящий свою профессию учитель, организовала яркое внеурочное мероприятие.

24-25 января 2023г. на базе нашей школы прошел семинар ГБУ НСО "Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" по теме:"Особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Формы работы, управление поведение".

Фестиваль - квест "Сибирские гулянья"
2022-2023 год необычный для Новосибирской области: Новосибирск объявлен столицей Нового года России и наша область отмечает 85-летний юбилей. Поэтому сегодня дети нашей школы приняли участие в проекте "Фестиваль - квест Сибирские гулянья". Ребята раскрасили уменьшительные копии сказочных карт Новосибирской области. Красочными игрушками украсили нашу школьную ёлку и поводили хороводы.

29 ноября 2022г. состоялась XI Всероссийская научно-практическая коференция "Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ограниченными возможностями здоровья" на которой был представлен опыт нашей школы, а также доклад на тему "Информационно-коммунникационные технологии как средство формирования пространственных представлений у детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития"

1 сентября 2022г. состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В нашей школе это мероприятие особо теплое и семеное, как отмечают родители и гости праздника. Успешного и незабываемого учебного года.

23 апреля 2022г. в Новосибирске состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция "Коррекционно-развивающая среда и инклюзивная практика помощи детям с ограниченными возможностями здоровья". На конференции был представлен доклад на тему "Игровые технологии как средство формирования элементарных математических представлений у детей школьного возраста с задержкой психического развитя".

В марте 2022г. в Новосибирске прошло мероприятие педагогического опыта "Развите коммуникативной и регулятивной функций речи как основы функциональной грамотности у детей с ОВЗ" на тему "Формирование элементарных математических представлений у детей школьного возраста с ЗПР посредством игровых технологий".

В феврале 2022г. в Новосибирске состоялось мероприятие "Готовность педагогов как основной фактор успешности инклюзивного образования в ДОУ" , в котором я приняла активное участие по подготовке педагогов работы с детьми с ОВЗ, а так же проводила практические семирары для всех участников.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»